Издательство “ИР” Издательство “ИР”

«История Алании–Осетии» (серия «Аланская библиотека»)

Учебное пособие для 5–9 классов общеобразовательных организаций предназначено для изучения важнейших тем национально-региональной истории на дополняющих уроках в соответствующих разделах отечественной и всеобщей истории. Содержание курса истории Алании–Осетии охватывает все периоды — с древности до начала XXI в.
Доступность: Нет в наличии
Звоните, чтобы узнать цену
Характеристики
Год издания 2020
Год издания 42
ISBN 978-5-7534-1626-1
Язык книги Русский
Авторы (составители) Бзаров Руслан Сулейманович
Редактор издания Царакова А. Г.
Формат издания 60х90/16
Переплёт Твёрдый
Тираж 500
Типография «Лаки Пак», г. Ростов-на-Дону
Вместе с этим также покупают

«Этапы национально-государственного строительства в Осетии и проблемы современной этнополитики: исторический и политико-правовой анализ»

В работе анализируются сложные проблемы борьбы югоосетинского народа за национальное самоопределение в 1918–1922 гг., а также предоставления автономии малочисленным коренным народам Северного Кавказа. Авторы уделили большое внимание геноциду южных осетин в 1920 г., политико-правовым характеристикам этого чудовищного преступления. Анализируется правовой статус нынешней РЮО, а также РСО-Алания.
200,00 ₽

«Исторический атлас Алании–Осетии» (серия «Аланская библиотека»)

Атлас содержит исторические карты-схемы, предназначенные для изучения истории Алании–Осетии с древнейших времён до XX в. Картографированная информация дополнена кратким систематическим изложением исторических событий и хронологической таблицей. Издание рассчитано на учащихся и студентов, а также на широкий круг читателей.
170,00 ₽
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности